В Великобритании представили первый беспилотный автомобиль

В Великобритании представили первый беспилотный автомобиль

Сообщение news-maker » 13 фев 2015, 15:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »



Британская компания RDM Group представила автономный электромобиль Lutz Pathfinder для перевозки людей в пешеходных зонах.

Автомобиль может перевозить двух пассажиров с багажом с максимальной скоростью 24 км/ч на расстояние около 60 км без подзарядки. Создатели проекта надеются с помощью новинки уменьшить степень загрязненности атмосферы, потребление бензина и количество пробок на дорогах. Невысокая скорость передвижения также должна привести к снижению числа ДТП. Использовать подобное средство передвижения планируется в парках, аэропортах, торговых центрах, на территориях учебных заведений, площадках для гольфа и в других пешеходных зонах.

Беспилотный электромобиль Lutz Pathfinder оснащен 22 сенсорами, включая панорамные камеры, лазерные датчики и радар, которые используются для построения картинки окружающего мира вокруг машины. В автомобиле предусмотрена возможность передачи управления водителю. Находясь в автономном режиме, Lutz Pathfinder сможет ответить на вызов клиента, который укажет ему отправную и конечную точки маршрута посредством специального приложения для смартфона.

Испытания новинки пройдут в британском городе Милтон-Кинс, на улицы которого уже в текущем году будут выведены три прототипа машины. В случае положительных результатов RDM Group намерена постепенно запустить в различных городах страны еще около 40 таких автомобилей.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149

cron