Первый кроссовер Tesla «засветился» перед камерами без камуф

Первый кроссовер Tesla «засветился» перед камерами без камуф

Сообщение news-maker » 13 фев 2015, 18:13

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


В сеть попали фотографии серийной версии кроссовера Tesla Model X. На снимках запечатлен тестовый экземпляр автомобиля, который сейчас проходит дорожные испытания на американских дорогах. По предварительным сведениям, новинка дебютирует на американском рынке в конце этого года.




Новые фотографии серийной версии Tesla Model X опубликованы одним из пользователей форума Tesla Motors Club. По информации этого же ресурса, на данный момент уже собрано 30 почти серийных экземпляров электромобиля. Новинка должна сохранить поднимающиеся вверх двери, так называемые "Крылья сокола» (по аналогии с "мерседовскими» "крыльями чайки»). Нестандартная конструкция дверей была впервые показана в 2012 году на первом концепте "Икса», они позволяют открывать доступ в салон машины в ограниченном пространстве.



Изображение



Новинка будет оснащена полным приводом уже в базовой комплектации, помимо этого, за доплату можно будет установить третий ряд сидений. При этом спинки как третьего, так и второго рядов сидений при складывании образуют ровную поверхность.






Изображение



Изначально планировалось, что Tesla Model X должна выйдет на рынок в 2014 году, однако затем дата дебюта была сдвинута на начало 2015 года, а потом и вовсе — на конец этого же года. Руководитель компании Илон Маск ранее отметил, что отсрочка запуска связана с "желанием быть уверенными, в том что покупатели получат действительно восхитительный автомобиль».



via motor
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 184

cron