Apple создаст собственный электрический автомобиль

Apple создаст собственный электрический автомобиль

Сообщение news-maker » 16 фев 2015, 12:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Американская корпорация Apple приступила к разработке собственного автомобиля на электрической тяге в рамках секретного проекта Titan. По информации американских сми, в разработке новинки принимают участие около тысячи инженеров, а возглавляет проект выходец из компании Ford.




Производитель программного обеспечения, смартфонов, планшетов, компьютеров и другой техники с логотипом в виде надкусанного яблока, намерен создать собственный электромобиль. Секретный проект Titan возглавлил дизайнер Стив Задески, который ранее работал в Ford, а затем участвовал в создании iPod и iPhone. По информации неназванных источников изданий Wall Street Journal и Financial Times, команда технических специалистов численностью до тысячи человек разрабатывает электромобиль уже около года.



Помимо этого, главный дизайнер Apple Джонатан Айв регулярно встречается с представителями крупнейших автомобильных производителей и пытается переманить их в "яблочную» компанию. В то же время представители "Эппл» отказываются комментировать слухи о новом проекте.






На сегодняшний день Apple является самой дорогой компанией в мире по уровню рыночной капитализации и в феврале текущего года её стоимость превысила 710 миллиардов долларов, что превышает аналогичный показатель второй по стоимости американской корпорации ExxonMobil почти в 2 раза.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

cron