[БЛОГ] Американцы представили Hellcat – самый мощный седан в

[БЛОГ] Американцы представили Hellcat – самый мощный седан в

Сообщение news-maker » 14 авг 2014, 13:23

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Компания Dodge представила "заряженный» седан Charger, который получил 707-сильный двигатель с механическим нагнетателем.




Dodge Charger SRT Hellcat Dodge


Читай также: Украинцам представили Infiniti Q50. Дилеры начали принимать заказы

Под капотом Dodge Charger SRT Hellcat стоит 6,2-литровый бензиновый двигатель, который развивает мощность 707 л.с. и крутящий момент 881 Нм. Автопроизводитель назвал новинку самой мощной и быстрой четырехдверкой в мире.

Впервые мотор Hellcat был использован на купе Challenger. Двигатель получил кованный коленчатый вал, новые поршни, алюминиевые головки цилиндров и поршневые пальцы с карбоновым покрытием. Агрегат работает с 8-диапазонной автоматической коробкой передач. В Dodge отметили, что четверть мили "горячий» седан преодолевает за 11 секунд, на разгон с места до 160 километров в час с последующей полной остановкой у модели уходит 13 секунд, а ее максимальная скорость составляет 326 км/ч.


Изображение

Dodge Charger SRT Hellcat Dodge


Читай также: Спортседан BYD с расходом 1,6 литра вышел на рынок

Машина будет продаваться с двумя ключами: красным и черным. Первый позволяет использовать всю мощность двигателя, тогда как второй ограничивает отдачу агрегата. В частности, обороты коленчатого вала с использование черного брелока не превысят 4000 в минуту, трансмиссия будет раньше переходить на повышенную ступень, возможность переключения передач подрулевыми лепестками будет заблокирована, а настройки антипробуксовочной системы, рулевого управления и подвески перейдут в городской режим.


Изображение

Dodge Charger SRT Hellcat Dodge


Dodge Charger SRT Hellcat получил пять режимов работы управляющей электроники: четыре предустановленных (Sport, Track, Default и Eco), а также один программируемый. В последнем случае водитель получит возможность настроить работу коробки передач, антипробуксовочной системы и подвески на свое усмотрение.

Читай также: Subaru WRX STI: все подробности о новом поколении

От стандартной версии "заряженный» седан отличается оформлением передней части кузова, наличием алюминиевого капота, иной кормой и спойлером. Модель также укомплектуют 20-дюймовыми колесными дисками с шинами Pirelli P Zero 275/40. Если заглянуть в салон, то можно заметить новое рулевое колесо и кресла другого дизайна.

Изображение

Напомним,что обновление Dodge Charger состоялось в апреле. Седан после рестайлинга получил полностью новую внешность, а также измененный интерьер.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135

cron