В Калифорнии создали дорожные знаки для любителей Facebook

В Калифорнии создали дорожные знаки для любителей Facebook

Сообщение news-maker » 16 фев 2015, 15:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Власти Калифорнийского города Хэйворд установили на улицах населенного пункта несколько нестандартных дорожных знаков. Один из них призывает пешеходов не пользоваться социальной сетью Facebook во время пересечения проезжей части.




В городской администрации Хэйворда решили заменить некоторые привычные и надоевшие всем дорожные знаки новыми нестандартными. Местные чиновники полагают, что некоторые участники дорожного движения просто перестали обращать внимание на предписания знаков, уставившись в экраны своих смартфонов. В то же время необычные призывы могли бы привлечь к себе внимание людей и, как следствие — заставить водителей и пешеходов выполнять ПДД, рассчитывают в мэрии.



"Крутой спуск, используйте глаза, тормоза и свой мозг», "Это скоростное ограничение, а не предложение сбросить скорость», "Подними голову, перейди улицу, и только потом обновляй Facebook», - написано на новых указателях. К слову, автором идеи таких необычных посланий оказался госслужащий Фрэнк Олланд, который ранее работал маркетологом в частной компании.






Олланд допускает, что его знаки могут не понравится жителям города, но во всяком случае они задумаются о своей безопасности и в будущем будут вести себя аккуратнее на дорогах.



via cnet
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 179

cron