[БЛОГ] Dodge представил самый мощный седан в мире (50 фото)

[БЛОГ] Dodge представил самый мощный седан в мире (50 фото)

Сообщение news-maker » 14 авг 2014, 13:35

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Компания Dodge официально представила "заряженную» SRT-версию обновленного седана Charger, которая получила 707-сильный (881 Нм) бензиновый двигатель 6.2 V8 Hellcat с механическим нагнетателем. Автопроизводитель назвал новинку самой мощной и быстрой четырехдверкой в мире.




Впервые мотор Hellcat был использован на купе Challenger. Двигатель получил кованный коленчатый вал, новые поршни, алюминиевые головки цилиндров и поршневые пальцы с карбоновым покрытием. Двигатель сочетается с восьмидиапазонной автоматической коробкой передач. В Dodge отметили, что четверть мили "горячий» седан преодолевает за 11 секунд, на разгон с места до 160 километров в час с последующей полной остановкой у модели уходит 13 секунд, а ее максимальная скорость составляет 326 километров в час.

Изображение

"Заряженная» четырехдверка будет продаваться с двумя ключами: красным и черным. Первый позволяет использовать всю мощность двигателя, тогда как второй ограничивает отдачу агрегата. В частности, обороты коленчатого вала с использование черного брелока не превысят четырех тысяч в минуту, трансмиссия будет раньше переходить на повышенную ступень, возможность переключения передач подрулевыми лепестками будет заблокирована, а настройки антипробуксовочной системы, рулевого управления и подвески перейдут в городской режим.

Изображение

Седан Charger SRT Hellcat получил пять режимов работы управляющей электроники: четыре предустановленных (Sport, Track, Default и Eco), а также один программируемый. В последнем случае водитель получит возможность настроить работу коробки передач, антипробуксовочной системы и подвески на свое усмотрение.

Изображение

От стандартной версии "заряженный» седан отличается измененной передней частью кузова, наличием нового алюминиевого капота, иной кормой и спойлером. Модель также укомплектуют 20-дюймовыми колесными дисками с покрышками Pirelli P Zero размерностью 275/40. В интерьере появились новое рулевое колесо, а также иные кресла.


Обновление Dodge Charger состоялось в апреле. Седан после рестайлинга получил полностью новую внешность, а также измененный интерьер. "Незаряженная» четырехдверка предлагается с "шестеркой» 3.6 мощностью 296 лошадиных сил, а также с 377-сильным двигателем 5.7 HEMI.

via motor
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron