Kia показала дизайн новой Optima на примере концепта Sportsp

Kia показала дизайн новой Optima на примере концепта Sportsp

Сообщение news-maker » 17 фев 2015, 13:52

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Компания Kia досрочно распространила фотографии концепта Sportspace. Новинку разработала европейская дизайн-студия из Франкфурта и, по словам шеф-дизайнера этого отделения, мы видим не просто шоу-кар, а нечто близкое к серийной модели. По всей видимости, речь идет о новой Optima с кузовом универсал.




Kia Sportspace получила достаточно агрессивный дизайн экстерьера с кузовом Shooting Brake, который наверняка упростится ко времени серийного производства, но дает общее представление о будущей Optima четвертого поколения.



Производитель называет интерьер Sportspace экспериментом, элементы которого могут быть использованы в будущих проектах. В салоне установлены спортивные кожаные "ковши» разделенные огромным центральным тоннелем, панорамная крыша и крупный дисплей мультимедийного комплекса.



Изображение

Изображение



Под капотом новинки находится 1.7-литровый дизельный двигатель, дополненный электрическим мотором. Аналогичная гибридная установка дебютировал в сентябре прошлого года на концепте T-Hybrid. В Kia не назвали подробные характеристики, однако уточнили, что отдача моторов превысит показатели аналогичного 140-сильного ДВС на 15-20 процентов. Силовая установка работает с автоматической секвентальной трансмиссией.



Изображение

Изображение



Публичный дебют Sportspace состоится в начале марта на Женевском автосалоне, а премьера новой Optima ожидается в конце текущего года.

via motor
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

cron