Hyundai представила новое поколение кроссовера Tucson (видео

Hyundai представила новое поколение кроссовера Tucson (видео

Сообщение news-maker » 17 фев 2015, 22:20

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Новый Hyundai ix35 представлен официально. На этот раз со своим новым "старым» глобальным именем Tucson. Новинка кардинально преобразилась по сравнению с нынешней версией и теперь похожа на старшую модель Santa Fe. Европейский старт продаж кроссовера намечен на вторую половину года.




Hyundai Tucson нового поколения значительно "возмужал» и стал более пропорциональным по сравнению с нынешним ix35. Помимо этого, широкие колесные арки и структурированные кузовные панели придают модели "мускулистый» и в какой-то мере спортивный вид. Корейцы не изменили себе и ожидаемо установили на новинку характерную для всех современных моделей хромированную шестиугольную решетку радиатора и светодиодную оптику головного света, дополненную дневными ходовыми огнями в переднем бампере.



Изображение



Габаритная длина нового Tucson составляет 4 475 мм, ширина 1 850 мм, высота 1 645 мм, а размер колесной базы равен 2 670 мм. Новинка оказалась на 65 мм длиннее, на 30 мм шире и на 15 мм ниже ix35, в то же время размер колесной базы возрос на 30 мм. Несмотря на возросшие размеры, объем багажника уменьшился с нынешних 730 л до 513 л (при поднятых спинках сидений).



Изображение



Также стоить отметить абсолютно новую переднюю панель с широкой центральной консолью и крупным дисплеем мультимедийной системы. Производитель утверждает, что новые материалы обивки салона стали качественнее и приятнее на ощупь. На некоторых рынках в качестве дополнительной опции можно будет заказать красную кожаную отделку сидений (как на фото).



Изображение



Моторную гамму Tucson составили два бензиновых 1.6-литровых агрегата мощностью 135 или 176 л.с., а также три дизеля объемом 1.7 или 2.0 литра. В первом случае отдача мотора составляет 115 л.с., а более "объемистые» двигатели развивают 136 и 184 л.с. Для всех моторов доступны шестиступенчатые механические трансмиссии. Для двухлитровых дизелей также предусмотрен 6-ступенчатый "автомат», а для топового 1.7-литрового T-GDI - новый 7-ступенчатый "робот» с двойным сцеплением.






Изображение



В список дополнительного оснащения новинки входят система бесключевого доступа в салон, электропривод крышки багажника с дистанционным управлением с ключа, система помощи при парковке, улучшенная навигация TomTom и системы отслеживания "мертвых» зон и дорожной разметки.



Все европейские Hyundai Tucson будут собираться в Чехии и получат пятилетнюю гарантию. Стоимость автомобиля будет названа ближе к старту продаж.




via Hyundai
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162

cron