Британские ученые выявили опасность перекрестков со светофор

Британские ученые выявили опасность перекрестков со светофор

Сообщение news-maker » 18 фев 2015, 13:09

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Экологи из британского Университета Суррея проверили воздух на перекрестках со светофорами и пришли к неутешительному выводу — в таких местах концентрация вредных веществ превышает аналогичные показатели дорог со свободным движением машин почти в 29 раз.




Перекрестки со светофорами опасны для здоровья водителей и пешеходов, сообщают нам британские ученые. После начала движения автомобилисты подгазовывают и тем самым выбрасывают в атмосферу дополнительное количество вредных веществ. Помимо этого, в пробках машины расположены слишком близко друг к другу и в салон транспортных средств проникает выхлопы соседних авто.



Анализ воздуха из различных британских пересечений дорог показал, что концентрация вредных для здоровья выбросов на перекрестках со светофорами в 29 раз превышает показатели на дорогах со свободным движением транспорта.






Ранее представители британской партии лейбористов, которая сейчас находится в оппозиции, раскритиковали программы стимулирования перехода на дизельные авто. Чиновники теневого правительства Великобритании перешли на сторону экологов в споре о вредности "дизеля» и потребовали отменить льготы для таких ТС. По словам местных экологов, дизельные ДВС производят в 22 раза больше канцерогенных примесей чем их бензиновые аналоги, а также выбрасывают в воздух диоксид азота. Это вещество вызывает заболевания сердечно-сосудистой системы и может приводить к диабету. Такие высказывания возмутили представителей автопрома, особенно Ford, который совсем недавно открыл в Туманном Альбионе новую призводственную линию для сборки двигателей.

via zr
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 197

cron