Mercedes рассекретил самый длинный и дорогой Maybach

Mercedes рассекретил самый длинный и дорогой Maybach

Сообщение news-maker » 18 фев 2015, 14:10

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


В модельном ряду возрожденного "Майбаха» появилась очередная новинка, на этот раз — самый длинный вариант флагманского седана S-Class Pullman нового поколения. Теперь растянутая версия модели будет выпускаться исключительно под маркой Mercedes-Maybach с минимальным ценником на уровне 570 тысяч долларов.




Бренд Maybach был возрожден "Мерседесом» в конце 2014 года, но теперь это не отдельная марка, как было до 2012 года, а обозначение для самых роскошных представителей модельного ряда Mercedes. Первенцем этого суббренда стал максимально "нафаршированный» S-Class, а на этот раз немцы рассказали о самой длинной версии модели - Mercedes-Maybach S-Class Pullman.



Изображение



Новый "Пульман» получил увеличенную на 103 мм (до 4418 мм) колесную базу, а также возросшую на 143 мм длину и на 125 мм ширину — до 6 499 и 1 598 мм соответственно. Однако сам производитель сравнивает новинку не с предыдущим S-Class Pullman, а с нынешним "Майбахом». По сравнению с обычной модификацией, автомобиль подрос на 1 053 мм в длину и на 100 — в ширину и все это ради свободного пространства для пассажиров на задних креслах.






В пассажирском отсеке, огороженном от водителя стенкой с 18.5-дюймовым дисплеем, находятся 4 комфортабельных кресла обшитых стеганой кожей. Они разделены по парам высоким центральным тоннелем с подстаканниками и клавишами управления различными функциями автомобиля. При этом спинки, расположенные по ходу движения, могут отклоняться назад на 43.5 градуса. Для новинки также предусмотрены шторки дверей с электрическим приводом и акустическая система Bumester.



Изображение


Лимузин оснащен 6.0-литровым битурбированным V12 с отдачей 530 л.с. и пиковым крутящим моментом 830 Нм. О динамике новинки производитель пока не рассказал, но обычный Maybach S600 с аналогичным силовым агрегатом и 7-ступенчатым автоматом набирает первую "сотню» за 5 секунд. Автомобиль поступит в продажу в 2016 году.

via motor
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 155

cron