В Кабмине рассказали, когда в Украине введут права европейск

В Кабмине рассказали, когда в Украине введут права европейск

Сообщение news-maker » 18 фев 2015, 21:59

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Документы должны измениться до 2018 года.




Права европейского образца (Хорватия) wikimedia.org


Кабинет Министров одобрил план имплементации директивы Европарламента и Совета о том, какие должны быть удостоверения водителя, чтобы они признавались в ЕС. Положения директивы должны быть имплементированы в Украине до ноября 2017 года.

Читай также: Глава ГАИ: Мы введем электронную оплату штрафов и актов регистрации авто

Эта директива вводит единые для всех государств-членов ЕС положения о выдаче национальных удостоверений водителя для обеспечения их взаимного признания. Директивой утверждено техническое описание европейского образца удостоверения водителя, урегулирован вопрос размещения в нем микрочипа, установлены требования к подготовке претендентов на получение удостоверения водителя, условия выдачи удостоверений водителя (возрастные и квалификационные), их периодической замены.

Читай также: ГАИ: Никакой обязательной замены номеров не вводится

В соответствии с положениями директивы согласовываются сроки медицинских осмотров для профессиональных водителей, вводятся минимальные требования по базовой квалификации и подготовке лиц, которые принимают экзамены на право управления транспортными средствами, а также унифицируются минимальные требования к экзаменам на право управления транспортными средствами.

Напомним, решение об отмене виз для украинцев может быть принято Евросоюзом уже на майском саммите “Восточного Партнерства“ в Риге, однако безвизовый режим начнет действовать, вероятно, с 2016 года, поскольку необходимо еще время на ратификацию этого решения.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147

cron