КрАЗ начал делать модификацию Когуара для медиков

КрАЗ начал делать модификацию Когуара для медиков

Сообщение news-maker » 19 фев 2015, 13:38

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Новую версию броневика уже передали пограничникам.




Медицинский Когуар на переднем плане autoconsulting.com.ua


КрАЗ освоил производство медицинской версии Когуар - КразКременчугский автозавод освоил производство медицинской версии бронированного автомобиля Когуар. Первую такую машину получила Госпогранслужба. Теперь эвакуация раненных с поля боя будет происходить в бронированном автомобиле, а не на санитарных УАЗах.

Читай также: Директор АвтоКрАЗа: Очередные военные новинки представим в феврале

Медицинский КрАЗ Когуар фактически заменит собой транспортер переднего края. До сих пор эту функцию выполняли либо армейские УАЗ-3962, либо медавтомобили, подготовленные волонтерами из гражданских фургонов или внедорожников. Однако ход боевых действий на востоке страны показал, что без бронированного транспорта иногда невозможно эвакуировать раненных.

Из выпускаемых в Украине автомобилей, Когуар лучше других подходит для данных целей. Он имеет прочный бронекорпус, оборудован лебедкой, защитой боковых окон, но внутри установлены носилки и сидения для медперсонала. В комплекте также оборудования для оказания первой медицинской помощи.

Читай также: Турчинов передал военным усовершенствованные броневики

По остальным характеристикам автомобиль не отличается от боевого КрАЗ Когуар. Автомобиль построен на шасси Toyota Land Cruiser 79, оснащается дизельным двигателем Toyota 4,0 ТД 240 л.с. Колесная база - 3180 мм, длина - 5352 мм. Броневик имеет клирент 300 мм, а максимальная развиваемая скорость 105 км/час. Объем бака 180 л.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14166
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron