Infiniti показала компактный кроссовер QX30

Infiniti показала компактный кроссовер QX30

Сообщение news-maker » 19 фев 2015, 16:58

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Официальная премьера новинки пройдет в Женеве.




Первый снимок нового кроссовера worldcarfans.com


Компания Infiniti опубликовала официальное изображение нового компактного кроссовера QX30. Премьера автомобиля состоится на автосалоне в Женеве, который начнется 3 марта 2015 года.

Читай также: Infiniti представила автомобиль с “человеческим глазом“

Как отмечают в компании, компактный кроссовер ориентирован, прежде всего, на новое поколение премиальных клиентов. Судя по фотографиям, автомобиль получит светодиодные фонари, массивный бампер, большие выхлопные трубы и широкие колесные арки.

“В основе концепта QX30 лежала идея защищенности – и водитель, и пассажиры, должны чувствовать себя в безопасности в салоне автомобиля, и в то же время его владельцы могут управлять данным автомобилем как в городе, так и за его пределами, не беспокоясь за царапины на хромированных деталях“, - рассказал исполнительный директор Infiniti по дизайну Альфонсо Альбаиса.

Кроссовер построят на платформе MFA от Mercedes. Такую же базу получит хэтчбек Q30. Новинку представят с четырехцилиндровыми моторами, основными станут бензиновые агрегаты, но для некоторых стран, возможно, предложат и дизельные версии. Опционально будет доступна система полного привода.

Читай также: В Infiniti показали конкурента BMW 4-Series

Производить новую модель Infiniti будут на заводе в Сандерленде (Великобритания). В октябре там началось строительство первого завода компании на территории Европы.

Смотрите шпионское видео новой модели:
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119

cron