Jaguar построит электрокроссовер к 2018 году

Jaguar построит электрокроссовер к 2018 году

Сообщение news-maker » 19 фев 2015, 21:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Британской издание Autocar утверждает, что Jaguar приступил к разработке полностью электрического кроссовера, основанного на базе модели F-Pace. Электромобиль якобы дебютирует уже через три года и сможет проезжать около полутысячи километров от одной полной зарядки.




Собственный источник Autocar в компании Jaguar рассказал, что ожидаемый запас хода новой электрифицированной модели составит примерно 480 километров и указал на две основные причины создания электромобиля. Во-первых британцы желают соответствовать новой экологической программе штата Калифорния по увеличению числа экологически чистых машин. Через три года, власти штата обяжут автопроизводителей предлагать автомобили с электрическими, водородными или гибридными силовыми установками.



Законодательная инициатива предполагает увеличение доли продаж таких машин в Золотом штате с нынешних 5 до 15.4 процентов к 2025 году. Подобные программы также начнут действовать в штатах Нью-Йорк, Массачусетс, Орегон, Коннектикут, Мэриленд, Род-Айленд и Вермонт.






Вторую причину аналитики отрасли видят в прогнозируемом увеличении спроса на электрокары в крупных городах, который во многом вызван ограничениями на использование машин с ДВС в центральных частях населенных пунктов.


Изображение
Jaguar F-PACE создан на базе концепта C-X17 (на фото), который был представлен на Франкфуртском автосалоне в 2013 году.




При этом разработка электрической силовой установки не должна стать проблемой для "Ягуара». Группа Jaguar Land Rover получила такой опыт при создании гибридного суперкара C-X75, который был оснащен четырьмя электромоторами на каждом колесе. Марка Land Rover, в свою очередь, выпустила два года назад 7 прототипов электрических внедорожников на базе Defender. Машины были оснащены 95-сильными моторами и комплектом литий-ионных батарей.

via motor
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

cron