Компания Apple анонсировала выпуск электромобилей к 2020 год

Компания Apple анонсировала выпуск электромобилей к 2020 год

Сообщение news-maker » 20 фев 2015, 12:58

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


По предварительным данным, новинку-минивэн назовут Titan.




Компания начала работу над электромобилем autonews.ru


Компания Apple планирует запустить производство электромобилей в 2020 году. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источник внутри концерна.

Читай также: Tesla установила рекорд скорости среди электрокаров (видео)

Как рассказал представитель компании, обычно на разработку автомобиля у производителей уходит до 7 лет. По мнению издания, требование руководства Apple запустить производство своего собственного электромобиля в такие сжатые сроки говорит о серьезном намерении концерна конкурировать с General Motors и Tesla Motors. Отметим, что эти компании к 2017 г. планируют наладить производство электромобилей, способных проехать более 300 км без подзарядки.

Для разработки первого электромобиля Apple внутри корпорации был создан специальный отдел, состоящий из 100 человек. При этом, скорее всего, штат сотрудников будет существенно расширен в будущем. Руководит проектом вице-президент Apple Стив Задески. По предварительным данным, новинку назовут Titan. Автомобиль планируется выпускать в кузове минивэн.

По данным источника, разрабатываться автомобиль будет в секретной лаборатории, которая была создана в конце прошлого года. "Apple очень заинтересован в создании электрического автомобиля", - подчеркнул он.

Читай также: Новая разработка Apple позволит заводить машину без ключа

Отмечается, что среди сотрудников отдела есть несколько известных экспертов автомобильной промышленности, которые были завербованы Apple. Кроме этого представители компании летали в Австрию и проводили встречу с производителями деталей для автомобилей. Среди них числится Magna International Inc.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

cron