Электромобиль Apple получит имя пикапа Nissan

Электромобиль Apple получит имя пикапа Nissan

Сообщение news-maker » 20 фев 2015, 13:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Очередную порцию слухов об автомобилях компании Apple распространило агентство Bloomberg. По информации последнего, "яблочный» производитель приступил к консультациям с поставщиками комплектующих для новинки, которая окажется минивэном и получит имя Titan.




Очередное подтверждение слухов о разработке первого автомобиля под маркой Apple поступило от агенства Bloomberg, которое ссылается на собственные источники в автомобильной отрасли. По последним данным, "яблочный» бренд задействовал в разработке сверхсекретного электромобиля около 100 человек (ранее сообщалось о 1000 специалистов), однако их количество должно возрасти, поскольку производитель настроен очень серьезно и уже приступил к переговорам с фирмой Magna - крупным канадским поставщиком автокомплектующих.



Помимо это "Блумберг» утверждает, что новинка станет минивэном и, в отличие от прочей техники Apple, не получит приставку "i» к своему имени. Ожидается, что машина будет называться как и сам секретный проект, то есть Titan, а её дебют состоится ориентировочно в 2020 году.






Ранее о приходе Apple в автоиндустрию сообщили издания Wall Street Journal и Financial Times. По информации американских СМИ, проект создания автомобиля Titan возглавил дизайнер Стив Задески, который до "Эппла» успел поработать в Ford, а затем участвовал в создании плеера iPod и смартфона iPhone.



via vesti
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

cron