Kia показала оспортивленную версию модели cee’d

Kia показала оспортивленную версию модели cee’d

Сообщение news-maker » 20 фев 2015, 16:48

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Компания Kia привезет на автосалон в Женеве оспортивленные версии хетчбэка и универсала cee'd из серии GT Line. Она займет промежуточное положение между обычными модификациями и "заряженными» GT. Кроме того корейцы добавили модели трехцилиндровый турбомотор и новую роботизированную трансмиссию.




В Kia пошли по проверенному пути других автопроизводителей и сделали для модели cee'd пакет визуальных доработок GT Line, который никак не влияет на динамические характеристики машины, зато делает её более "спортивной» в глазах других участников дорожного движения. Такие версии машины получат другие бампера, сдвоенные патрубки выхлопной системы, светодиодные задние фонари и дневные ходовые огни, а также легкосплавные колесные диски размером 17 дюймов. Все это будет продемонстрировано на мартовском автосалоне в Женеве



Изображение



Корейцы также добавили в моторную гамму семейства 1.0-литровый двигатель с тремя цилиндрами. Его мощность составляет 120 л.с., а максимальный крутящий момент достигает 172 Нм. Силовая установка разрабатывалась собственным научно-исследовательским центром компании и в модели cee'd сочетается с шестиступенчатой "механикой».


Изображение
Новый 1.0-литровый турбоагрегат из серии Kappa




Помимо этого "Сид» получит модернизированный 1.6-литровый дизельный двигатель, мощность которого была увеличена со 128 л.с. до 133 л.с., а крутящий момент вырос с нынешних 265 Нм до 285 Нм. Специально для этого агрегата в Kia предусмотрели новый семиступенчатый "робот» с двойным сцеплением, заменивший 6-диапазонный "автомат».





Изображение
7-ступенчатый "робот"




Такая трансмиссия, по словам производителя, разработана для крутящего момента до 300 Нм. Она также обеспечивает лучшую экономию топлива и ускоренное переключение передач. В дальнейшем новая КПП появится на других моделях марки.



via motor
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 233

cron