Американцы успешно разбили Kia Sorento в сложном краш-тесте

Американцы успешно разбили Kia Sorento в сложном краш-тесте

Сообщение news-maker » 20 фев 2015, 20:08

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) проверил безопасность кроссовера Kia Sorento в серии краш-тестов, в том числе в самом сложном лобовом столкновении с малым перекрытием. В результате выяснилось, что производитель не терял время даром и за год сделал кузов машины безопасным, чего нельзя было сказать о модели 2014 модельного года.




Корейский кроссовер Kia Sorento за один год стал безопаснее, утверждают специалисты института IIHSВ. Во время самого сложного американского краш-теста с фронтальным ударом о малое перекрытие кузов как следует поглотил энергию и сохранил жизненное пространство салона. В результате столкновения стойка у порога сместилась на 10 см, а манекен перемещался в дозволеннных пределах и встретился с подушками безопасности так, как это предусмотрено конструкторами. Оценка за тест - "хорошо».



Изображение



В тестах со средним перекрытием, при боковом ударе, оценке защиты крыши, а также работы ремней и подушек безопасности автомобиль с достоинством выдержал все невзгоды и получил высокую итоговую оценку.



Изображение



В прошлом году IIHS уже разбивал "Соренто» и тогда модель показала себя не с лучшей стороны — при фронтальном ударе о малое перекрытие структура кузова значительно деформировалась, при этом в районе ног водителя стойка продвинулась в салон на 28 сантиметров, а боковая подушка безопасности не сработала.



Краш-тест с малым перекрытием (25% со стороны водителя) предусматривает удар машины о неподвижное препятствие высотой 1.5 метра на скорости 40 миль/ч (64 км/ч).




via zr
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

cron