Jaguar выпустит электрический кроссовер

Jaguar выпустит электрический кроссовер

Сообщение news-maker » 20 фев 2015, 21:42

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »



Компания Jaguar ведет разработку полностью электрического кроссовера, который построят на базе вседорожника F-Pace. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает издание Autocar.

Подробностей о подобной модификации кроссовера пока нет. По предварительным данным, электрический "Ягуар" появится в 2018 году, а его максимальный запас хода при полностью заряженных аккумуляторах составит около 480 километров.

У группы Jaguar Land Rover есть опыт в создании электрических силовых установок. В частности, компания Jaguar вместе со специалистами инжинирингового подразделения команды Формулы-1 Williams разрабатывала гибридный суперкар C-X75, от серийного выпуска которого британцы впоследствии отказались. К примеру, первый прототип модели был оснащен четырьмя электромоторами на каждом колесе суммарной отдачей 780 лошадиных сил.

Марка Land Rover, в свою очередь, в 2013 году выпустила семь электрических внедорожников на базе модели Defender, которые были испытаны в различных условиях. На прототипы установили 95-сильные электроагрегаты и комплекты литий-ионных аккумуляторов емкостью 27 киловатт-часов. Запас хода составил 80 километров.

Источник Autocar отметил, что для создания электрического вседорожника у "Ягуара" есть две основных причины. Первая связана с желанием соответствовать новой программе штата Калифорния по увеличению количества "экологически-безопасных" автомобилей, которая начнет действовать через три года. В частности, закон обяжет автопроизводителей предлагать автомобили с гибридными, водородными или полностью электрическими силовыми установками для снижения количества вредных выбросов.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

cron