Обновленный Range Rover Evoque отличился умеренным аппетитом

Обновленный Range Rover Evoque отличился умеренным аппетитом

Сообщение news-maker » 23 фев 2015, 14:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


В преддверии Женевского автосалона компания Land Rover рассекретила обновленный кроссовер Range Rover Evoque, который "получит сопоставимую с нынешней версией стоимость". Кроме косметических изменений внешности, автомобиль 2016 модельного года сделал заявку на небывалую топливную экономичность.




От нынешней версии обновленный "Эвок» можно отличить по измененному переднему бамперу с более массивными секциями воздухозаборников, более мелкой структуре решетки радиатора и полностью светодиодным фарам головного света. В задней части кроссовера появился видоизмененный спойлер и фары с другим "рисунком». Однако сам производитель делает особый акцент не на внешней, а на внутренней, подкапотной составляющей новинки.



Изображение



Так, специально для Range Rover Evoque 2016 модульного года был подготовлен новый турбодизель TD4, который обладает таким же как и прежде объемом в 2.2 литра, но при этом меньше шумит и вибрирует во время работы. Помимо этого, в зависимости от модификации он весит на 20 - 30 кг меньше предшественника, в то же время мощность данного агрегата осталась сопоставимой и может достигать 147 и 177 л.с. В первом случае паспортный расход горючего составляет 4.2 л/100 км, а во-втором — 4.8 л/100 км (у нынешних турбодизелей "аппетит» достигает 6.5 л топлива на "сотню» пробега).



Изображение

Изображение





За безопасность водителя и пассажиров британского автомобиля отвечают опциональные системы контроля за рядностью движения, которая умеет возвращать машину в свою полосу при нежелательном выезде к "соседям» по дороге и система предотвращения фронтальных столкновений. Последняя способна замедлить Evoque еще до того, как водитель успел отреагировать на опасность удара. Кроме того система Attention Assist следит за сонливостью водителя - если человек начинает засыпать, электроника подаст пробуждающие звуковой и световой сигналы.



via worldcarfans
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14166
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron