Seat приоткрыл тайну нового кроссовера — соперника Qashqai

Seat приоткрыл тайну нового кроссовера — соперника Qashqai

Сообщение news-maker » 23 фев 2015, 17:50

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


В компании Seat британским журналистам рассказали о некоторых подробностях "старшего брата хетчбэка Leon». Новинка должна стать "самой спортивной" в модельном ряду компании и, по информации британского Autocar, получит совершенно другое имя, но какое именно, производитель еще не решил. Ожидается, что вседорожник поступит в продажу к концу следующего года.




Новый кроссовер Seat неоднократно "засвечен» на испытаниях в виде закамуфлированного тестового "мула», а финальный образец кузова, по словам представителей компании, пока существует только как полноразмерная модель, которая не может ездить по дорогам. Она надежно спрятана от посторонних глаз в дизайн-студии марки и, несмотря на родство с "младшим» Leon (они будут близки по габаритным размерам и оба построены на модульной платформе MQB), у новинки будет собственное имя и другой "агрессивный» силуэт.



Руководитель Seat Юрген Стакманн подчеркнул, что новый вседорожник будет не просто ярче "Леона», он станет самым спортивным автомобилем в модельном ряду марки и, вполне вероятно, что со временем безымянный автомобиль получит "заряженную» версию Cupra с двигателем до 300 л.с.


Изображение
Сейчас будущий кроссовер скрыт под "чужим" кузовом тестового мула. Со временем его заменят на близкий к серийному образец.







Руководство Seat, видя успехи кроссоверов на европейском рынке, рассчитывают на продажи порядка 100 000 экземпляров модели в год. При этом производиться "спортсмен» будет не у себя на родине в Испании, а в "гостях» у Skoda. Для этого есть несколько объективных причин: свободные производственные мощности, более дешевая рабочая сила и наличие специалистов, которые хорошо знакомы с особенностями платформы MQB.



Ожидается, что предсерийный образец новинки будет представлен на международном автосалоне во Франкфурте.



via vesti
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 126

cron