В США сделали катафалк мощностью в тысячу л.с. (видео)

В США сделали катафалк мощностью в тысячу л.с. (видео)

Сообщение news-maker » 24 фев 2015, 16:11

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Автор машины обещает "самые быстрые похороны d мире".




Катафалк-рекордсмен ukrautoportal.com


Всем известно, что катафалк является специализированным автомобилем для церемонии похорон и вряд ли кому-то из нас приходило в голову, что он нуждается в сверхмощном двигателе, чтобы бить рекорды скорости.

Читай также: Тюнеры увеличили мощность Land Rover Defender до 500 л.с. (фото)

Однако такой человек все же нашелся. Арне Томан из Чикаго, штат Иллинойс, в один прекрасный день узнал из Книги Рекордов Гиннесса о самом быстром катафалке в мире, способном пройти четверть мили с места за 13,72 секунды. Тогда он взял шасси настоящего катафалка от Superior Coaches на базе Chevrolet Caprice 1996-го года и оснастил его 6,0-литровым турбированным двигателем мощностью 1000 лошадиных сил.

В результате, появился “безумный“ катафалк, который способен разгоняться до сотни быстрее большинства гиперкаров – за всего чуть более 2,3 секунды. Caprice установил новый мировой рекорд пробежав четверть мили за 9,94 секунд на скорости 221,7 км / ч. При этом, в машине сохранено все оригинальное оборудование, включая магнитолу, кондиционер и держатели для гроба в грузовом отсеке.

Читай также: Тюнеры разогнали Lamborghini Huracan до 850 л.с. (фото)

На данный момент никто не побил установленный рекорд, однако, если кто-то все же надумает это сделать, Арне пообещал добавить мощности своему шестилитровому мотору до 1 300 (!) лошадиных сил. Видно, для организации “самых быстрых похорон“ можно будет обратиться только к нему.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14166
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron