Операторы топливного рынка предрекли автогаз по 11 грн/л к к

Операторы топливного рынка предрекли автогаз по 11 грн/л к к

Сообщение news-maker » 24 фев 2015, 17:08

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Цены на автогаз начали стремительный рост с начала текущей недели, а 24 февраля большинство крупных операторов подняли цены на 0.5 – 1.5 грн/л. При этом участники рынка прогнозируют дальнейшее повышение стоимости СУГ вплоть до 11 грн/л уже к концу недели.




По информации "Консалтинговой группы А-95», за прошедшие сутки автогаз подорожал на 1 – 1.5 грн/л в сетях АЗС SOCAR, UPG, Shell и Sun Oil. В то же время на заправках WOG и OKKO цены выросли почти на 1 грн/л, но пока удерживаются на уровне ниже 9 грн/л.

Столичные сети газовых заправочных станций Smart, "Барс-200» и "Авантаж 7», которые ещё в пятницу продавали топливо по 7.35 грн/л, во вторник подняли стоимость газа до 8.85 грн/л. Помимо этого, бензин марки А-95 в крупных сетях сегодня подорожал до 26-27 грн/л.

Главным фактором роста цен на все виды топлива остаётся стремительное падение курса национальной валюты, отмечают в издании Oilnews. Помимо этого негативное влияние оказало внедрение 5-процентного импортного сбора с СУГ.

По словам руководителя управления поставок и реализации газа сети АЗС WOG Андрея Корольчука, если нынешний курс доллара и внешняя конънюктура сохранятся, то к концу недели розничные цены на автогаз могут достигнуть 11 грн/л.

via oilnews
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

cron