[БЛОГ] На строительство новых развязок в Киеве необходимо 34

[БЛОГ] На строительство новых развязок в Киеве необходимо 34

Сообщение news-maker » 14 авг 2014, 18:59

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Начальник департамента транспорта коммунальной организации Киевгенплан Тамара Алябьева рассказала о планах строительства дорожно-транспортных объектов в столице на ближайшие пять лет.




Согласно проекту Генплана объем пассажирских перевозок увеличится вдвое - с 1 до 2 млрд пассажиров в год. Количество автотранспорта в городе возрастет с 900 000 до 1,26 млн автомобилей, а протяженность магистральной уличной сети увеличится с 640 до 850 км.

По словам Тамары Алябьевой, одной из первоочередных задач является реконструкция моста Патона и Подольский мостовой переход с левобережным подходом. Также запланирована реконструкция развязки на пересечении проспекта Победы и улицы Гетьмана (Шулявский путепровод), завершение работ на Почтовой площади, строительство трехуровневой развязки на Ленинградской площади, а также продолжение улицы Суздальской до Медовой через железную дорогу (продолжение бульвара Лепсе).

Всего с учетом реконструкции Большой окружной дороги, прокладки тоннеля под Ботаническим садом (правобережный подход к Дарницкому мостовому переходу) и устройством 13 первоочередных транспортных развязок необходимо около 34 млрд грн.

Кроме того, Тамара Алябьева назвала ориентировочные суммы по отдельным объектам и узлам: "Транспортная развязка на Шулявской - 400 млн грн. На завершение работ по Почтовой площади - еще около 100 млн грн. Завершение строительства Жулянского путепровода - 300 млн грн».


Деньги планируют получить из трех "базовых источников». Первый - средства бюджета и госкомпаний, сюда можно отнести Министерство транспорта Украины, Укрзализныцю, аэропорт Борисполь, Укрречфлот, Укравтодор и т.д. Второе - средства бюджета Киева, Киевавтодора и т.д. И третье - частные инвестиции и концессии.

"Для этого необходимо определить инвестиционно привлекательные объекты и провести инвестиционные конкурсы. Есть также механизм государственно-частного партнерства, предусматривающий строительство туннелей, мостов, автомагистралей и передачи их в концессию» - пояснила Тамара Алябьева.

via liga фото elektraua.livejournal
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron