Китайцы переименовали автобренд Fisker в Elux и собрались вы

Китайцы переименовали автобренд Fisker в Elux и собрались вы

Сообщение news-maker » 24 фев 2015, 20:10

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Обанкротившийся американский производитель гибридов Fisker Automotive получит от новых китайских владельцев из Wanxiang Group название Elux и восстановит производство седана Karma. При этом стоимость китайской "Кармы» превысит цену оригинальной версии почти на 20%.




По информации агентства Reuters китайский поставщик автокомплектующих Wanxiang Group, ставший владельцем разорившегося "Фискера» в 2013 году, собирается возобновить производство гибридного седана Karma под собственным брендом Elux. Также сообщается, что выпуск машины будет налажен не в Финляндии, как предполагалось ранее, однако окончательное место пока не выбрано.

Стоимость новой Karma составит порядка 135 тысяч долларов, при том, что оригинальная версия (выпускалась до лета 2012 года) оценивалась почти на 20% дешевле.
Изображение
Оригинальный Fisker Karma


Первая версия седана была оснащена гибридной силовой установкой с двумя электромоторами, которые в сумме развивали 403 л.с., а также 260-сильным ДВС, предназначенным для подзарядки комплекта литий-железо-фосфатных батарей ёмкостью 20 кВт•ч.

Китайцы намерены выпускать минимум три модели, в том числе спортивный универсал Surf с такой же как у "Кармы» силовой установкой. Помимо него, в 2017 году должна стартовать сборка гибрида Atlantic. По предварительным данным он будет оснащён "турбочетверкой» производства BMW, двумя электрическими моторами и комплектом литий-ионных батарей. Суммарная отдача силовых агрегатов составит порядка 300 л.с.

via motor
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

cron