Audi показала концепт универсала из будущего

Audi показала концепт универсала из будущего

Сообщение news-maker » 25 фев 2015, 12:48

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Компания Audi представила новый концепт Prologue Avant, который будет выставлен на стенде производителя во время Женевского автосалона. Это уже второй автомобиль из серии Prologue, призванный показать дизайн и технические возможности будущих "Ауди».




Новый прототип Audi Prologue Avant разработан под руководством шеф-дизайнера марки Марка Лихте. Новинка может похвастаться не только футуристичным и спортивным дизайном, но и форсированной гибридной силовой установкой от кроссовера Audi Q7 e-tron последнего поколения.

Prologue с кузовом универсал оказался достаточно крупным и превзошёл по размерам не только купе, показанное в ноябре 2014 года на автосалоне в Лос-Анджелесе, но и серийный универсал А6 нынешнего поколения. В частности габаритная длина новинки составляет 5.11 м, ширина – 1.97 м, а высота – 1.4 м. Расстояние между осями равно 3.04 м, что на 128 мм больше чем у A6. В то же время высота рассекреченного авто на 61 мм меньше обычной "шестёрки».

Изображение

Изображение

Гибридная силовая установка Prologue Avant состоит из трёхлитрового турбодизеля мощностью 353 л.с., 135-сильного электродвигателя и восьмиступенчатого "автомата». Суммарный крутящий момент силовых агрегатов универсала достигает 750 Нм. Благодаря такому сочетанию технологий, разгон от 0 до 100 км/ч у полноприводного автомобиля занимает 5.1 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на 250 км/ч. Однако самым выдающимся пунктом характеристик "Аванта» является паспортный расход топлива в смешанном режиме – около 1.6 л дизтоплива на 100 км пробега.


Изображение

Изображение

Помимо этого, прототип Audi получил полноуправляемое шасси, в котором поворот задних колёс осуществляется при помощи электромотора. Если машина движется с небольшой скоростью, то задние колеса поворачиваются в противоположную от передних сторону (максимум на 5 градусов). На высоких скоростях направление поворота повторяет колеса передней оси.

via motor
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123

cron