[БЛОГ] Dodge опередил Merсedes. Cамый мощный серийный седан

[БЛОГ] Dodge опередил Merсedes. Cамый мощный серийный седан

Сообщение news-maker » 14 авг 2014, 20:26

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


До этого звание самого могучего серийного седана удерживал Mercedes-Benz S65 AMG. Новый Dodge Charger SRT Hellcat не только с запасом перекрыл этот показатель, но, по всей вероятности, еще и окажется относительно недорогим.



Новый сверхмощный седан - Dodge Charger SRT Hellcat Dodge


Под капотом Charger оказался тот же 6,2-литровый V8 HEMI с компрессором, что и на модели Challenger SRT Hellcat. Характеристики тоже остались без изменений – 707 лошадиных сил и 880 Нм крутящего момента. В компании заявляют, что такие данные позволяют называть Charger Hellcat "самым мощным и быстрым серийным седаном в мире, а также самым технологичным четырехдверным масл-каром Америки".


Изображение

Способности новинки действительно впечатляют: разгон до первой сотни занимает у седана 3,7 секунды (по другим данным – 3,5 секунды); на разгон до 160 км/ч и последующее торможение до полной остановки уходит 13 секунд, а классическую четверть мили Hellcat проезжает ровно за 11 секунд. Останавливается Hellcat благодаря тормозам Brembo диаметром 390 мм, четырехпоршневым сзади и шестипоршневым – спереди.



Изображение

Автомобиль будет доступен только в одной модификации – с задним приводом и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Как и в случае с Challenger Hellcat, в распоряжении водителя будут два ключа зажигания – черный и красный. Черный ограничивает максимальную мощность на отметке в 500 лошадиных сил, в то время как красный выпускает всю мощь наружу.


Изображение





Кроме того, на автомобиле с помощью особого пинкода можно выставить безопасный режим езды – мощность и крутящий момент снижаются, обороты ограничиваются на четырех тысячах, коробка раньше начинает переключаться на повышенные передачи, лонч контроль и подрулевые лепестки отключаются, а система стабилизации включена.


Изображение




Продажи Charger Hellcat начнутся в первой половине 2015 года. Цена пока не объявлена, но, скорее всего, за Charger будут просить примерно столько же, сколько за Challenger в той же модификации, то есть порядка 60 000 долларов на американском рынке.

Напомним, раннее сообщалось, что инженеры концерна Chrysler создали рекордно мощный мотор и оснастили им купе Chellenger, который также получил название Hellcat

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4

cron