АвтоВАЗ решил возобновить поставки машин в Украину

АвтоВАЗ решил возобновить поставки машин в Украину

Сообщение news-maker » 25 фев 2015, 19:28

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Это связывают с падением рынка в России.




АвтоВАЗ будет собирать машины для Украины? АвтоВАЗ


Российский автопроизводитель планирует увеличить экспорт автомобилей за границу до 100 тысяч автомобилей в год. По словам главы АвтоВАЗа Бу Андерссона, в текущем году запланирован экспорт именно такого количества автомобилей, что практически в 2 раза больше, чем удалось продать за рубеж в прошлом году. Напомним, что в 2014 году АвтоВАЗ экспортировал 51,7 тысяч автомобилей.

Читай также: Появились первые фото “лучшего российского авто“

Но по словам главы АвтоВАЗа сейчас подписаны контракты на экспорт 70 тысяч автомобилей Lada за границу. Планируется увеличение поставок автомобилей в Казахстан на четверть, и этот рынок будет для завода самым приоритетным. Снова будут поставляться автомобили в Украину: планируются поставки туда 4 тысяч автомобилей. 5 тысяч автомобилей поедут на экспорт в Египет, 4 тысячи автомобилей окажутся в Азербайджане, еще 2,5 тысячам автомобилей предстоит жаркая конкуренция на автомобильном рынке в Германии.

Напомним, что в прошлом году АвтоВАЗ прекратил поставки автомобилей в Украину и дилеры распродавали ранее завезенные авто.

Читай также: Автомобили АвтоВАЗа в Европе прекратили ставить на учет

“Пошлина на российские авто нулевая, а на европейские, японские и тд - 10%. Понятно, что россиянам выгодно авто в Украину импортировать... Интересно... А почему Украина оставили льготный режим (нулевую пошлину) для импорта российских авто и, в тоже время, почему-то Украина не отменяет пошлину 10% на авто из ЕС, введенные урядом Азарова“, - прокомментировал это решение АвтоВАЗа глава Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко на своей странице в Facebook.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148

cron