Семь тел погибших бойцов АТО обнаружили в Донецком аэропорту

Семь тел погибших бойцов АТО обнаружили в Донецком аэропорту

Сообщение news-maker » 25 фев 2015, 23:41

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »



Под завалами в аэропорту Донецка обнаружили семь тел погибших бойцов АТО. Об этом в Facebook сообщил советник заместителя министра обороны Василий Будик.

"Сегодня разбирали завалы в Донецком АП. Достали из под завалов семь наших ребят. Завтра работы будут продолжены", — написал Будик.

Бойцы АТО удерживали Донецкий аэропорт 242 дня. За смелость и выносливость они были названы украинскими "киборгами". А после разрушения наблюдательной вышки и старого терминала, бойцы укрепились в новом терминале.

После обвала перекрытий в новом терминале удержание территории аэропорта стало очевидно бесполезным.

21 января было принято решение отвести украинских военнослужащих из Нового терминала Донецкого аэропорта, поскольку объект оказался полностью разрушен и непригоден для обороны. Однако по информации на 25 января пропавшими числились 28 бойцов.

По словам Владимира Рубана, в аэропорту в результате мощного взрыва, эквивалентом около 400 кг тротила, образовались завалы. Их разбор осложняется и тем, что в руинах терминала везде расставлены "растяжки".

21 февраля пресс-секретарь президента Святослав Цеголко сообщил, что среди 139 пленных, которых обменяли на боевиков, военнослужащие, захваченные в плен под Дебальцево, а также киборги Донецкого аэропорта.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135

cron