Через два месяца в Казахстане пройдут досрочные выборы прези

Через два месяца в Казахстане пройдут досрочные выборы прези

Сообщение news-maker » 26 фев 2015, 01:01

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »



"В интересах народа, учитывая их просьбу ко мне и волю всеобщую и ради неукоснительного выполнения Основного закона я принял решение и в соответствии с пунктом 3-1 статьи 41 конституции страны подписал указ о назначении на 26 апреля 2015 года внеочередных президентских выборов", — сказал Назарбаев, выступая в эфире государственного телевидения.

14 февраля члены совета Ассамблеи народа Казахстана заявили, что в условиях сложной обстановки в мире Назарбаеву необходимо дать новый мандат общенационального доверия.

Очередной срок полномочий Назарбаева, который бессменно возглавляет Казахстан после распада СССР, истекает в 2016 году. Согласно конституции Казахстана, одно и то же лицо не может быть избрано президентом страны более двух раз подряд, однако это ограничение не распространяется на первого главу республики.

Конституционный совет Казахстана ранее не обнаружил каких-либо правовых препятствий для проведения внеочередных президентских выборов.

Пока что Назарбаев не заявлял о намерении выставить свою кандидатуру на досрочных выборах, но большинство комментаторов считают это неизбежным.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 154

cron