Volkswagen утроит выпуск авто на платформе MQB

Volkswagen утроит выпуск авто на платформе MQB

Сообщение news-maker » 26 фев 2015, 14:03

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Модульная платформа MQB с унифицированными технологическими решениями позволила Volkswagen быстро и "безболезненно» перестраивать модели разных классов и поколений. Данная архитектура уже объединила такие разноплановые модели как Golf VII, Passat B8, Skoda Superb и Audi A3, однако в планах производителя более грандиозные намерения – увеличить использование MQB в 3.5 раза до 2018 года.




Концерн Volkswagen планирует "пересадить» на модульную платформу MQB (Modularer Querbaukasten – "Модульная поперечная матрица») практически всё, что умеет двигаться по асфальту и за его пределами. Британское издание Auto Express разузнало, что VW увеличит выпуск машин с использованием данной архитектуры более чем в 3.5 раза к 2018 году. В абсолютных цифрах это будет свыше 7 млн. обычных авто, гибридов и электромобилей всех фольксвагеновских брендов.

MQB является общим набором элементов шасси, силовых агрегатов, электронных компонентов и других элементов автомобиля. При этом конструкторы VW могут удлинять или укорачивать кузов, а также менять расстояние между осями, однако расстояние от оси передних колёс до моторного щита, при этом, всегда остаётся неизменным.

Изображение

Архитектура MQB позволяет автопроизводителям из концерна Volkswagen снижать производственные издержки на разработку и перенастраивать производственные мощности в короткие сроки в зависимости от конъюнктуры рынка. Например, перенести выпуск машин для Китая или США на европейские заводы или наоборот. В то же время потребители, по мнению специалистов "Фольксваген», получают так называемый MQB-эффект – "больше машины за те же деньги».


Modularer Querbaukasten впервые дебютировала на Audi A3 третьего поколения. Сейчас она используется в VW Golf, Golf Sportsvan, Touran, Passat B8, Skoda Octavia и Superb, а также Audi TT. Со временем она окончательно вытеснит платформы PQ25, PQ 35 и PQ 46 и появится в Volkswagen Polo, Tiguan, Seat Ibiza и новых кроссоверах испанского бренда, а также вседорожниках Skoda.

via zr
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152

cron