Почти на каждого судью Верховного суда приходится по два авт

Почти на каждого судью Верховного суда приходится по два авт

Сообщение news-maker » 27 фев 2015, 15:29

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


В учреждении уверяют - это ради безопасности сотрудников.




Один из автомобилей суда - с номерами ВС скриншот с видео


В 2015 году деятельность судей Верховного суда Украины обеспечивает 92 автомобиля представительского и бизнес-класса. Об этом говорится в сюжете программы расследований Схемы, совместного проекта Радио Свобода и Первого Национального канала.

Читай также: Украинский Кабмин продал уже 60 автомобилей из своего автопарка

На ежегодное обслуживание этих автомобилей тратится около 10 000 000 гривен, заявил руководитель госпредприятия Автобаза Верховного Суда Украины Александр Беспалько. Учитывая, что в штате Верховного суда - 48 судьи, выходит на каждого почти по два автомобиля.
На вопрос, зачем нужен такой автопарк, председатель Верховного Суда Украины Ярослав Романюк в интервью заявил, что это - исключительно ради безопасности судей.

“Когда судья Верховного суда, скажем, выходит из здания Верховного суда, переходит через улицу, он не огражден от того, чтобы его где-то в подворотне не остановят трое или четверо молодых людей и скажут: “Ты чего такой умный? Если завтра не будет такого решения, то ты больше ходить не будешь, мы тебе ноги повыдергиваем“. Понимаете... И особенно это актуально в нынешних наших условиях“, - сказал Романюк.

Читай также: Журналисты разузнали, на каких авто ездят министры Кабмина (рейтинг)

Председатель Верховного суда Украины уверяет, что охотно избавился бы от части автомобилей. Однако попытки продать их на аукционе в 2014 году, по его словам, не увенчались успехом. Удалось продать только один лот - “Волгу“. Иномарки никого не заинтересовали, добавил Романюк.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159

cron