Audi построила крупнейший в Европе тоннель для испытания фар

Audi построила крупнейший в Европе тоннель для испытания фар

Сообщение news-maker » 02 мар 2015, 20:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Немецкий автопроизводитель построил под своей штаб-квартирой самый большой в Старом свете фотометрический тоннель для испытаний световой техники автомобилей. Он растянулся на 120 метров по соседству с лазерной лабораторией производителя.




Audi заявила, что теперь самый длинный в Европе тоннель для испытания светотехники автомобилей расположен непосредственно под 11-этажным зданием штаб-квартиры бренда в немецком Ингольштадте. Рядом с 120-метровым тоннелем также расположена лазерная лаборатория автопроизводителя.

Новое строение Audi является обыкновенным тоннелем со стандартным дорожным покрытием и черными матовыми стенами, однако служит он, в том числе для испытаний новейшей оптики автомобилей, например адаптивных фар и различных электронных ассистентов водителя.

Компания Audi постепенно внедряет новые разработки в области автомобильной светотехники в серийное производство. Так, обновлённая версия седана A8 стала первой моделью марки с матричными фарами головного света.

Матричные LED фары Audi A8


В каждую фару установлено по 25 светодиодных элемента, скомбинированных в пять групп. Во время движения, управляющая электроника машины фиксирует встречные автомобили и отключает некоторые LED-элементы, чтобы не слепить водителей.

В прошлом году ингольштадтцы представили свою первую серийную модель с лазерными фарами. Этой чести удостоился суперкар R8 первого поколения.

via motor
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85

cron