Yamaha построит автозавод в Европе и выпустит 2 модели к 202

Yamaha построит автозавод в Европе и выпустит 2 модели к 202

Сообщение news-maker » 02 мар 2015, 20:43

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Руководство японского производителя мотоциклов Yamaha дало "добро» производству серийных автомобилей. Компания построит новое автосборочное предприятие в Европе и наладит массовое производство машин к 2020 году.




Компания Yamaha "потратит десятки миллиардов йен» на строительство и развитие автосборочного предприятия в Европе. По информации неназванного источника агентства Reuters, новый завод будет выпускать две серийные модификации концепта компакт-кара Motiv, который дебютировал на Токийском автосалоне в 2013 году

Инсайдер в японской корпорации также уточнил, что речь идёт о небольших двухместных автомобилях, один из которых будет оснащаться 1.0-литровым ДВС, а второй – электрической силовой установкой.

Изображение

Концепт-кар электрической Yamaha Motiv.e был укомплектован 33-сильным электромотором и обладал неплохим запасом хода на 161 км. Издание Autoevolution также уточняет, что полная зарядка комплекта аккумуляторных батарей на то время занимала порядка 3-х часов. Дизайн компакта разрабатывал британец Гордон Мюррей, известный благодаря знаменитому суперкару McLaren F1.

На европейском рынке серийные Yamaha Motiv будут конкурировать с компактами Smart. Помимо этого, двухместный автомобиль должен поступить в продажу на родном японском и других азиатских рынках.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146

cron