Новая 310-сильная Honda Civic Type R дебютировала в Женеве

Новая 310-сильная Honda Civic Type R дебютировала в Женеве

Сообщение news-maker » 03 мар 2015, 12:46

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


После долгих месяцев ожидания компания Honda представила в рамках Женевского автосалона "заряженный» хетчбэк Civic Type R нового поколения. Автомобиль превзошёл все ожидания по мощности, получив новый 310-сильный турбомотор.




Новая Honda Civic Type R оснащена 2.0-литровой "турбочетверкой» из семейства VTEC Turbo. Этот агрегат развивает максимальную мощность при 6500 об/мин и пиковый крутящий момент в 400 Нм, начиная с 2500 об/мин. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой "механикой» и разгоняет автомобиль с места до 100 км/ч за 5.7 секунды. Максимальная скорость хетчбэка ограничена на 270 км/ч.

Производитель называет новый Type R "гоночным автомобилем для дорог общего пользования». Для полного соответствия такому почётному титулу, японцы оснастили новинку передней подвеской с отдельными поворотными кулаками, что позволило снизить на 50% эффект силового подруливания по сравнению с обычным Civic. Помимо этого, на передней оси "Цивика" установлен самоблокирующися дифференциал повышенного трения.

Изображение

Изображение

Специально для нового хот-хэтча в Honda разработали специальные адаптивные амортизаторы на обе оси. В задней подвески "Цивика» используется Н-образная балка.

Управляющая электроника "горячего» Civic Type R имеет особый режим работы +R, которые настраивает подвеску, рулевое управление и время отклика на нажатие педали газа для езды по гоночному треку. Кроме того спереди у автомобиля установлены 350-миллиметровые тормозные диски с 4-поршневыми суппортами Brembo, а размер легкосплавых колёсных дисков составляет 19 дюймов.

Изображение

Изображение

Автомобиль оснащён передними и задними парковочными датчиками, а также датчиком света, дождя и двухзонным климат-контролем и системой притормаживания в городских пробках City Brake. В дополнительном пакете GT Pack производитель предложит систему предупреждения фронтальных столкновений, мониторинга движения в своей полосе, распознавания дорожной разметки и отслеживания "слепых зон».

Новая Honda Civic Type R будет предложена в 5 цветовых вариациях и на европейском рынке поступит в продажу уже летом нынешнего года. Стоимость машины будет названа позже.



Больше фото

via motor worldcarfans
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127

cron