Эксперты: четверть всего топлива на АЗС – фальсификат

Эксперты: четверть всего топлива на АЗС – фальсификат

Сообщение news-maker » 03 мар 2015, 15:56

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Операторы нефтерынка винят в этом высокие налоги.




На заправках можно нарваться на поддельный бензин shutterstock.com


Доля поддельного, низкокачественного топлива на украинских автозаправочных станциях к концу года может достичь половины всего объема реализуемых в нашей стране нефтепродуктов. Такие неутешительные данные поведали в Ассоциации “Операторы нефтерынка Украины“, пишет Автоцентр.

Читай также: В январе продажи бензина сократились на треть

Все топливо-фальсификат, или, как его называют в народе бодяга, имеет украинское происхождение. Его добывают из ворованного газового конденсата или стабильного бензина. Зачастую применяют реактивное топливо, которое растамаживается по ставке 19 евро за тонну вместо 202 евро. Такой рост объема производства фальсификата является следствием больших налогов, которым облагают добропорядочных операторов нефтерынка.

Налоги сегодня завязаны на валютный курс, а посему – и такое подорожание топлива. Президент Ассоциации Леонид Косянчук сообщил, что выступил на недавнем заседании с предложением к правительству (министру экономического развития и министру топливной энергетике) платить налоги (акциз и НДС) по фиксированному курсу к доллару, например такому, который заложен сегодня в бюджет – 21,7 грн. Это даст возможность снизить цену на реализуемое топливо.

Читай также: Эксперт: Бензин ощутимо подорожает из-за нового сбора в бюджет

Кроме того, операторы рынка предложили ввести правильное администрирование начисления акциза и НДС. В частности, внедрить автоматизированную систему акцизных накладных, наподобие уже действующей системы налоговых накладных. Тогда каждый инспектор ГАИ, останавливая бензовоз, может проверить акцизную накладную, считав с нее соответствующий штрих-код. Фальсификат будет сразу виден.

Смотрите: как не залить фальситфикат
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

cron