Audi представила кроссовер Q7 e-tron, которому не страшны це

Audi представила кроссовер Q7 e-tron, которому не страшны це

Сообщение news-maker » 03 мар 2015, 19:04

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Компания Audi раскрыла основные технические подробности гибридного кроссовера Q7 e-tron, который в теории сделает владельца автомобиля безразличным к изменениям цен на бензин. А полный бак и заряженные аккумуляторы обеспечат запас хода почти в 1.5 тысячи километров.




Гибридный Audi Q7 e-Tron оснащен силовой установкой с 3.0-литровым дизельным V6, а также электрическим мотором, которые развивают суммарную мощность 370 л.с. и крутящий момент 520 Нм. Вместе с 8-ступенчатым "автоматом» почти двухтонная машина способна ускоряться до "сотни» за 6 секунд, а максимальная скорость составляет 225 км/ч.

Изображение

Электродвигатель питается от комплекта литий-ионных батарей ёмкостью 17.3 кВт•ч, смонтированных под полом багажника. Они способны полностью зарядиться за 2.5 часа от специального зарядного устройства и обеспечивают порядка 50 км хода без помощи ДВС. В то же время в стандартном режиме, когда электрический мотор помогает турбошестёрке, запас хода может достигать почти 1 400 км, а расход горючего при этом находится в пределах 1.5 литров дизтоплива на "сотню».

Изображение

Производитель также оснастил машину полезным устройством для стран с холодными зимами, а именно – тепловым насосом, который использует избыточное тепло литий-ионных аккумуляторов для обогрева салона.


В Audi пока не готовы назвать стоимость подобной модификации. Европейский старт продаж новинки запланирован на начало следующего года.


via vesti
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 201

cron