В Infiniti показали концепт нового компактного кроссовера (ф

В Infiniti показали концепт нового компактного кроссовера (ф

Сообщение news-maker » 03 мар 2015, 19:38

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


QX30 станет серийным в 2016 году.




Концепт Infiniti QX30 carscoops.com


На автосалоне в Женеве состоялась премьера концепта Infiniti QX30. Прототип демонстрирует, как будет выглядеть новый компактный кроссовер марки, который станет базироваться на модели Mercedes-Benz GLA и поступит в продажу в 2016 году.

Читай также: Infiniti представила автомобиль с “человеческим глазом“

Главной новинкой Infiniti на Женевском автосалоне стал прототип QX30 Concept. Это предвестник нового компактного кроссовера марки, точнее – лифтованного хэтчбека Infiniti Q30, который появится до конца года. А если совсем напрямую, то перед нами Mercedes-Benz GLA-класса – в японском одеянии.

О технике почти ничего не сказано, наше внимание фокусируют на дизайне. На традиционный кроссовер сей хэтчбек повышенной проходимости похож лишь отдаленно, но дорожный просвет достаточный, да и свесы относительно короткие. А главное, что кросс-хэтч с фирменными полумесячными задними стойками крыши завораживает хитросплетением плавных и острых линий – исходный Mercedes-Benz менее харизматичен.

Читай также: В Infiniti показали конкурента BMW 4-Series

Серийный Infiniti QX30 будет базироваться на мерседесовской переднеприводной платформе MFA с передними стойками McPherson и задней многорычажной подвеской с мощными нижними рычагами. Основные моторы – бензиновая и дизельная немецкие турбочетверки объемом соответственно 2,0 и 2,1 л. Коробка передач тоже наверняка будет мерседесовской – 7-ступенчатый робот с парой мокрых сцеплений. Опциональная муфта привода задней оси – многодисковая, с механическим насосом рабочей жидкости. Кроме того, у QX30 ожидается базовый набор внедорожных систем – вроде имитации блокировок межколесных дифференциалов и помощника при спуске и старте в гору.

Изображение

Новый Infiniti QX30 встанет на конвейер завода Nissan в британском Сандерленде – там же будут производить хэтчбеки Q30. Ежегодно планируется собирать около 60 тысяч машин серий Q30/QX30. Экс-ниссановец Энди Палмер пообещал, что первый компактный кроссовер Infiniti будет стоить примерно как Audi Q3.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

cron