Прокуратура начала обыск в Киевском управлении ГАИ

Прокуратура начала обыск в Киевском управлении ГАИ

Сообщение news-maker » 03 мар 2015, 19:55

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Следователи столичной прокуратуры совместно с сотрудниками Управления внутренней безопасности МВД начали обыск в здании Главного управления ГАИ в г. Киеве. В то же время министр МВД Аваков призвал подчинённых стрелять на поражение во всех, кто наставляет оружие на сотрудников МВД, независимо от того, судья это или другой высокопоставленный чиновник.




По информации пресс-службы прокуратуры Киева, следственные действия в здании столичной Госавтоинспекции связаны с расследованием фактов "безосновательного привлечения к админответственности активистов "Автомайдана» и других участников мирных акций протеста».

"Следователи изымают компьютеры, на которых составлялись рапорты по активистам. Кроме того, мы ищем документы, свидетельствующие о том, что руководство ГАИ заставляло подчинённых совершать незаконные действия, а именно составлять поддельные протоколы на участников протестных акций», - отметил начальник следственного отдела столичной прокуратуры Виталий Боровко.

В прокуратуре также уточнили, что ранее ведомство направило в суд 15 обвинительных актов на сотрудников ГАИ, которые противоправно привлекали к ответственности участников "Автомайдана». Правоохранителям инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 366 (служебная подделка) и ст. 340 (препятствование организации или проведению сборов, митингов и демонстраций) УК Украины.


Ранее Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков прокомментировал случай с нетрезвым судьей Обремко, который угрожал оружием сотруднику ГАИ. По словам министра, нарушитель уже задержан и даёт показания в прокуратуре, а МВД аннулировало разрешение Обремко на пользование оружия (4 ед.).

Помимо этого, Аваков пообещал правоохранителям, задерживающим за нарушение высокопоставленное должностное лицо "полную защиту министра, поощрение и денежную премию».

"Если нарушитель, кем бы он ни был, наводит пистолет на сотрудника милиции - стрелять на поражение. При предоставлении нарушителями удостоверений гарантирующих неприкосновенность (судьи, нардепы) - доставлять в отделение милиции - для установления личности и подлинности предоставленного удостоверения. При активном неподчинении - применять наручники и доставлять принудительно», - написал Арсен Аваков на своей странице в Facebook.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron