В Женеве дебютировала самая экономичная Mazda CX-3

В Женеве дебютировала самая экономичная Mazda CX-3

Сообщение news-maker » 04 мар 2015, 16:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Компания Mazda привезла на Женевский автосалон свой новый компактный кроссовер CX-3, всемирный дебют которого состоялся в прошлом году на выставке в Лос-Анджелесе. Однако в Европе японцы представили дизельную версию автомобиля, которая обещает достаточно "аппетитный» расход топлива.




Европейская версия новой Mazda CX-3 получила 1.5-литровый турбодизель из семейства Skyactiv-D. По словам представителей компании, доработка этого силового агрегата закончилась практически перед самым началом международной выставки в Женеве. Данный агрегат развивает достаточно скромные 105 л.с., однако максимальный крутящий момент достигает 270 Нм.

Изображение

По информации производителя, европейская CX-3 в самом экономичном исполнении с приводом на переднюю ось и механической трансмиссией будет потреблять порядка 4 л горючего на 100 км пробега. Тот же Nissan Juke с 1.5-литровым 110-сильным дизелем и механической "шестиступкой» в аналогичном режиме расходует 5.1 литра дизтоплива.

Изображение

Кроме дизельного агрегата, Mazda CX-3 будет оснащаться 2.0-литровым бензиновым Skyactiv-G с отдачей 150 л.с. Автомобиль будет предложен в передне- и полноприводном исполнениях, с шестиступенчатой "механикой» или "автоматом» для топовых комплектаций.


Старт европейских продаж Mazda CX-3 намечен на конец весны нынешнего года. Стоимость самой доступной версии кроссовера с бензиновым мотором и передним приводом будет стартовать с 25 тысяч евро, а топовая дизельная модификация с полным приводом обойдется минимум в 34 тысячи евро. В Украине новинка ожидается ближе к концу нынешнего – началу следующего года.

via vesti фото Autoexpress
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 198

cron