Aston Martin привез в Женеву концепт премиального кроссовера

Aston Martin привез в Женеву концепт премиального кроссовера

Сообщение news-maker » 04 мар 2015, 16:33

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Компания пытается выйти в новый сегмент рынка.




Прототип Aston Martin DBX carscoops.com


Компания Aston Martin привезла на Женевский автосалон электрический вседорожный прототип под названием DBX. Новинка является предвестником первого кроссовера в истории британской марки. У концепт-кара отсутствует моторный отсек – кроссовер приводится в движение электромоторами, расположившимися внутри колес. Агрегаты питаются от комплекта литий-серных аккумуляторов. Данные об отдаче двигателей пока держатся в секрете.

Читай также: Aston Martin представил “арабскую“ новинку ручной сборки

Aston Martin DBX получил карбон керамические тормозные механизмы и систему рекуперации кинетической энергии KERS. Кроме того, новинку оснастили высокопрочным лобовым стеклом с функцией автоматического затемнения. Управление прототипом осуществляется по технологии Drive-by-wire, когда механические узлы контроля автомобиля заменены электронными. DBX имеет два больших проекционных дисплея для водителя и переднего пассажира, а также камеры заднего вида, которые заменили боковые зеркала.

Представители производителя подчеркнули, что DBX является лишь концепт-каром и о его серийном производстве говорить пока рано.

Изображение

“Этот прототип – свежее и дерзкое представление о том, что могут потребовать от нас клиенты из разных стран мира в дальнейшем“, – пояснили в Aston Martin.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 195

cron