Тюнеры представили 1000-сильный Lamborghini Huracan (фото)

Тюнеры представили 1000-сильный Lamborghini Huracan (фото)

Сообщение news-maker » 05 мар 2015, 13:23

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Суперкар разгоняется с нуля до ста километров в час за 2,7 секунды.




Lamborghini Huracan Mansory Torofeo mansory.com


Немецкое тюнинг-ателье Mansory представило на Женевском автосалоне свой вариант суперкара Lamborghini Huracan, мощность мотора которого повысили со стандартных 610 до 1000 лошадиных сил. Новинка получила название Torofeo. Оно образовано от итальянских слов toro (бык) и trofeo (трофей). Кроме того, созвучную приставку в названии Трофео имеют экстремальные гоночные версии Lamborghini.

Читай также: Компания Lamborghini представила свой самый мощный спорткар (фото)

Тюнеры подготовили новый углепластиковый обвес, который сделал машину шире на 30 миллиметров спереди и на 40 миллиметров сзади. Кроме того, они установили большое антикрыло, воздухозаброники на передних крыльях и изменили форму вентиляционных прорезей на задних крыльях. Крыша Torofeo также сделана из карбона.

Серийный 5,2-литровый мотор V10 получил новые поршни, шатуны, подшипники и распредвалы. Были установлены интеркулер с водяным охлаждением топливной системы и два фирменных турбокомпрессора Mansory. В результате почти в два раза повысилась не только мощность, но и крутящий момент – с 560 до 1000 Нм (ограничено электроникой). Об изменениях семиступенчатой роботизированной трансмиссии не известно.

Модернизированный суперкар разгоняется с нуля до ста километров в час за 2,7 секунды – на 0,5 секунды быстрее обычного Huracan. Порог срабатывания электронного ограничителя скорости сдвинут с 325 до 340 километров в час.

Изображение

Читай также: В Тайване Lamborghini Gallardo разбили в уличных гонках (видео)

Купе Lamborghini Huracan, преемника модели Gallardo, рассекретили в декабре 2013 года. На данный момент компания выпустила две версии машины, предназначенные для гоночных чемпионатов – GT3 и LP 620-2 Super Trofeo. Обе оснащаются задним, а не полным приводом. В планах итальянской марки значится выпуск заднеприводной гражданской версии Huracan.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146

cron