Китайский кроссовер Qoros3 City SUV дебютировал в Женеве

Китайский кроссовер Qoros3 City SUV дебютировал в Женеве

Сообщение news-maker » 05 мар 2015, 14:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Китайско-израильская компания Qoros сделала первый шаг к освоению европейского рынка кроссоверов, представив в Женеве новый вседорожник Qoros3 City SUV. Производитель пока не сообщил ожидаемую дату вывода на рынок и даже цену для Европы, однако некоторые очевидцы Швейцарской премьеры новинки уже сравнили дизайн и уровень отделки с "проходимцами» Volvo Cross Country и даже Mercedes-Benz GLA.




На своей родине в Китае новый кроссовер Qoros3 City SUV дебютировал в ноябре прошлого года и уже свободно продаётся в автосалонах. Однако в ближайшем будущем он начнёт экспансию в Европу, поэтому производитель привёз новинку на смотрины крупнейшего европейского автосалона.

Этот автомобиль практически идентичен хетчбэку с таким же названием, но без приставки SUV. При этом от соплатформенной модели вседорожник отличается примерно как Volkswagen Passat Alltrack от обычного "Пассата». Машина получила увеличенный дорожный просвет (170 мм), "вседорожный» пластиковый обвес, а также модернизированный задний бампер и изменённую выхлопную систему.

Изображение

Европейская версия машина получит один силовой агрегат – 1.6-литровый турбомотор, разработанный в Европе. Его отдача достигает 156 л.с., а в качестве трансмиссии будут предложены 6-ступенчатая "механика» или "робот» с двойным сцеплением. При этом с механической трансмиссией автомобиль набирает "сотню» за 10.1, а с роботизированной – за 10.8. Паспортный расход топлива составляет порядка 6.8- 6.9 л/100 км.


Интерьер автомобиля также практически полностью повторяет салон хетчбэка. В базовое оснащение машины входят кондиционер, система бесключевого доступа в салон и электростеклоподъёмники, а в качестве опции доступны климат-контроль, мультимедийная система с сенсорным экраном и камера заднего вида.

Изображение

Очевидцы европейского дебюта Qoros3 City SUV утверждают, что общая стилистика и уровень отделки автомобиля сравнимы с Volvo V40 Cross Country и даже с Mercedes-Benz GLA.

via vesti
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152

cron