Электромобиль Quantino станет реальностью до конца года

Электромобиль Quantino станет реальностью до конца года

Сообщение news-maker » 05 мар 2015, 17:38

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Компания nanoFlowcell из Лихтенштейна сдержала своё слово и привезла на Женевский автосалон компактный электромобиль Quantino с запасом хода 800 километров. Сейчас автомобиль представлен в виде концепт-кара, но разработчики с уверенностью говорят о скором начале испытаний и даже о выпуске серийной версии машины "доступной для всех».




Электромобиль Quantino оказался реальностью. Начинающий европейский автопроизводитель показал в Женеве трехдверную машину с феноменальными характеристиками. Запас хода новинки превышает 1000 км, а время заправки составляет всего несколько минут против долгих часов ожиданий у обычных электрокаров.

Такие выдающиеся показатели оказались доступными благодаря фирменной технологии потоковых аккумуляторных батарей. Энергетическая установка автомобиля вырабатывает электрический ток при протекании через неё двух ионных жидкостей, которые хранятся в отдельных 175-литровых баках. Отработанные жидкости можно перезаряжать от электросети либо быстро заменить "свежими» и заряженными.

Изображение

Изображение

При этом в nanoFlowcell сообщили, что перспективный электромобиль получил модернизированную версию силовой установки. В то время как рабочее напряжение силовых цепей тысячесильного спорткара Quant F составляло 400 – 735 В, новый "Квантино» работает с напряжением в 48 В.

Благодаря пониженному рабочему напряжению отпала необходимость использования особой изоляции и защите от дугового разряда. Кроме того к новинке предъявляется меньше требований по безопасности и, как следствие, упрощается сертификация.

Изображение
Изображение
Длина nanoFlowcell Quantino составляет 3.91 м


Автомобиль приводится в движение при помощи двух электромоторов, обеспечивающих суммарную мощность 136 л.с. Этого достаточно для достижения максимальной скорости 200 км/ч, утверждают представители компании.


Производитель намерен довести автомобиль до серийного производства в течение года. По словам технического директора Нунцио ла Веккия, Quantino начнут испытывать уже в этом году, после чего машина будет допущена на обычные дороги. Создатели "потоковых» машин отметили, что их творениями уже заинтересовались некие крупные автопроизводители, однако никаких подробностей не сообщили.


via drive фото autoblog
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149

cron