Учимся на чужих ошибках #88

Учимся на чужих ошибках #88

Сообщение news-maker » 06 мар 2015, 13:10

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Пока я отлучался в отпуск наступила весна, но пока только календарная. Ночью температура по-прежнему опускается ниже нуля, а значит дорога на работу сулит опасности. Буквально сегодня по дороге в офис мне встретились два одиночества на обочине с помятыми автомобилями. Дорога учит нас ежедневно и важно усваивать эти уроки. Ниже подборка поучительных примеров.


1. Похоже, что водитель автобуса не успел затормозить перед затором и зачем-то вылез на встречную полосу, почти в лоб столкнувшись с легковушкой (смотреть с 0:08):


2. Тот неприятный случай, когда избежать аварии нет практически никакой возможности, даже увернуться некуда (смотреть с 0:05):


3. Автор чесно признался "Разговаривал по телефону за рулем, остановился перед пешеходным переходом. Пропустил пешехода, сзади стали подгонять. Ход мыслей был таков - сзади сигналят, пешеход уже прошел, что стоишь? И поехал... А вот подумать про знак "уступи дорогу" мозг уже не успел... Виной всему телефон и невнимательность. Очень рад что все живы остались, но пострадавшие были.":


4. Авария из серии "мне очень надо повернуть". О чем думал водитель Нивы, осталось загадкой (смотреть с 0:05):


5. 3 марта 2015 года 31-летняя женщина переходила площадь по пешеходному переходу возле администрации, где она и работает. Возможно, из-за яркого солнца или из-за невнимательности 58-летний водитель "ВАЗ-2111» не заметил девушку и не успел затормозить. Женщина была госпитализирована с диагнозом "перелом ключицы со смещением»:


6. Когда засыпает водитель автобуса, может произойти настоящая трагедия. Благо, что в данном случае обошлось только кучей покореженного металла:


7. Дальтоникам не место на дороге. Иначе мне сложно обьяснить, зачем дедушка на Логане поехал на красный (смотреть с 0:10):


8. Забавная подборка невнимательной езды. Может в каких-то моментах кто-то из читателей узнает себя и будет ездить более осмотрительно, ведь идеальных водителей нет. Внимание - много брани:


9. Прежде чем кого-то поучать, убедись что стал в безопасном месте и поставил машину на ручник. Иначе можешь остаться без двери:


10. И в завершении, забавный ролик о том, что перед маневром нужно оглядеться по сторонам. И не зевать за рулем, виляя по полосам (смотреть с 0:25):
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron