В BMW открестились от разработки автомобиля Apple

В BMW открестились от разработки автомобиля Apple

Сообщение news-maker » 06 мар 2015, 15:26

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Слухи о разработке первого автомобиля компании Apple получили очередное, однако по-прежнему косвенное подтверждение. Представители компании BMW подтвердили, что они регулярно встречаются с сотрудниками "Эппл» и обсуждают вопросы развития IT-индустрии в автопроме. При этом возможность совместного создания автомобиля баварцы отвергли.




Немецкое издание Auto Motor und Sport на днях сообщило, что по их сведениям, корпорация Apple и концерн BMW ведут переговоры о совместной разработке автомобиля "яблочной» компании. В Apple якобы впечатлены электромобилями с лёгким кузовом из углепластика и взамен на технологии BMW, "яблочники» готовы помочь с развитием программного обеспечения для BMW i3.

Помимо этого, Auto Motor und Sport уточняет, что стороны обсуждали возможность продаж будущего автомобиля "Эппл» в фирменных магазинах марки BMW и их дальнейшее обслуживание в сервисных центрах автопроизводителя. Однако по информации агентства Reuters, представители Apple отказались комментировать слухи, а сотрудник немецкого производителя автомобилей отметил, что вопрос разработки и выпуска автомобиля не являлся предметом обсуждения во время встреч.


Ранее на этой неделе корпорация Apple официально расширила свою сферу деятельности в Швейцарии. Теперь в корпоративном описании местного филиала компании значатся, в том числе: производство автомобилей; транспортных средств, которые передвигаются по суше, воде и воздуху; велосипедов; мотоциклов; инвалидных колясок, а также сопутствующих запчастей к перечисленным товарам.

После этого ряд западных СМИ в очередной раз заподозрили Apple в секретной разработке автомобиля. Тем не менее глава компании Тим Кук никак не отреагировал на нападки журналистов, а на прямой вопрос газеты Bild о планах создания машины, топ-менеджер ответил, что он "читал о таких слухах, но прокомментировать их не может».

via 9to5mac, techcrunch
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152

cron