[БЛОГ] Террористы "окопались" в Луганске, освобождение идет

[БЛОГ] Террористы "окопались" в Луганске, освобождение идет

Сообщение news-maker » 15 авг 2014, 17:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »



В Луганске сосредоточено большое количество боевиков с тяжелой техникой и артиллерией, украинские военные будут освобождать город шаг за шагом, заявляют в информцентре СНБО.

"По поводу Луганска: идут бои, и оттого, что город почти окружен, очень много сил террористов остались в Луганске, террористов, которые получили до этого много военной тяжелой техники и артиллерии, поэтому там сейчас идет противостояние", — сказал спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в пятницу в Киеве.

В ночь на пятницу из России через участок, неконтролируемый украинскими военнослужащими, прошла военная техника. По словам Лысенко, колонны этой техники будут пытаться прорваться чтобы помочь боевикам, которые держат оборону в Луганске.

При этом он подчеркнул, что украинские военные не могут "разбомбить город".

"Мы не будем этого делать, поэтому операция затягивается в связи с тем, что идет наземная фаза — освобождение шаг за шагом", — подчеркнул он.

Спикер информцентра СНБО заверил, что украинские военные делают все для того, чтобы сберечь жизнь жителей, а также сохранить инфраструктуру города.

Также он сообщил, что боевики отступают к границе с Россией, где укрепляют свои позиции.

"Относительно отступления террористов и оборудования новых позиций — это правда. Они отступают и пытаются закрепиться на тех рубежах, которые можно еще удержать. Но эти рубежи должны быть ближе к границе с РФ, куда они уже в последний момент могут отойти", — сообщил Лысенко.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron