В МВД объявили конкурс на дизайн патрульных автомобилей ново

В МВД объявили конкурс на дизайн патрульных автомобилей ново

Сообщение news-maker » 06 мар 2015, 15:55

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Аваков предлагает обратить внимание на британскую раскраску на основе торта.




Британская раскраска Баттенберг - в честь торта facebook.com/arsen.avakov.1


МВД разрабатывает дизайн оформления оперативного автомобиля для новой патрульной полиции, которая сейчас формируется для Киева. Об этом глава ведомства Арсен Аваков написал на своей странице в Facebook.

Читай также: Киевским патрульным пообещали американскую форму и японские авто

“При выборе стиля, прежде всего, берем во внимание, что автомобиль должен быть яркий и виден издалека даже в плохую погоду и темное время суток. На первом фото - автомобиль английской полиции. Формат маркировки полицейских автомобилей Баттенберг был разработан в 2012 году в Великобритании с целью повышения видимости автомобиля. Выбранная окраска была утверждена по результатам специального исследования, которое финансировалось Министерством внутренних дел. В основе шаблона - ядовито-желтые и синие кубики по борту, а сзади машина в предупреждающих оранжево-желтых полосах. Лондонская полиция ранее уже использовала его для своих патрульных катеров, курсирующих по Темзе, и там он доказал свою высокую эффективность“, - написал Арсен Аваков.

“После Англии на новый дизайн перешли страны Британского Содружества, Австралия, Новая Зеландия, а потом некоторые европейские страны и Гонконг. Проект прошел открытое обсуждение в британских Twitter и Facebook в течение двух недель. Название формата происходит от сходства с поперечным сечением английского торта Баттентерг“, - объяснил министр.

Читай также: Яценюк: МВД получит 350 новых патрульных автомобилей Toyota

“Вариант Battenberg интересен.. Во-первых, его виднее и в потоке машин, и в кустах. А во-вторых, этот формат очень удачно использует цвета нашего национального флага. Наши дизайнеры сейчас рассматривают разные идеи. Уверен – в интернет сообществе мы сможем почерпнуть множество сгенерированных вами идей. Поэтому, мы - открыты к предложениям и вариантам“, - подчеркнул Аваков, предоставив пользователям обсудить варианты раскраски полицейских автомобилей.

Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron