Ford выпустит небольшой доступный электромобиль

Ford выпустит небольшой доступный электромобиль

Сообщение news-maker » 06 мар 2015, 19:39

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Ford ведёт разработку нового компактного электромобиля, сопоставимого по габаритам и характеристикам с "шевролетовским» электромобилем Bolt за $30 тыс. и его европейской электрифицированной версией - Opel Karl EV. Ожидается, что новинка будет представлена до конца нынешнего года.




У Ford будет новый небольшой электромобиль с запасом хода более 200 миль (320 км), который, как ожидается, дебютирует в ноябре на моторшоу в Лос-Анджелесе. Об этом сообщило издание Automobile со ссылкой на собственный источник в компании.
Изображение
Сейчас у Ford есть электрическая версия Focus. Она также стоит около $30 тыс., но запас хода хетчбэка ограничен всего 123 километрами


На американском рынке новый электрический "Форд» составит конкуренцию автомобилю Chevrolet Bolt, прототип которого был представлен в январе этого года на автосалоне в Детройте. Массовая версия машины должна поступить в продажу к 2017 году с начальной стоимостью порядка $30 тыс. В то же время в Европе появится соплатформенный электрический Opel Karl, который будет экспортироваться в Старый Свет с американского завода в Мичигане.
Изображение
Прототип Chevrolet Bolt выполнен в стилистике гибрида Chevrolet Volt нового поколения.


За этот же сегмент рынка будет бороться компактный седан Tesla Model 3. Данная модель также должна поступить в продажу в 2017 году. Машина станет самой доступной в линейке "Теслы» и получит "ценник» в пределах 35-40 тыс. долларов, при том что ожидаемый запас хода автомобиля составит около 320 км.
Изображение
Tesla Model 3 будет на 20% меньше седана Model S
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 183

cron