В Москве определили цветовые предпочтения автомобилисток

В Москве определили цветовые предпочтения автомобилисток

Сообщение news-maker » 06 мар 2015, 20:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Московская Госавтоинспекция рассекретила любопытные статистические данные о цветовых предпочтениях автомобилисток, купивших машину в прошлом году. В ходе исследования выяснилось, что москвички не любят яркие цвета и отдают предпочтения автомобилям в классических тонах.




По мнению правоохранителей, главным критерием понятия "женский автомобиль» является цвет транспортного средства. Поэтому в преддверии восьмого марта московское управление ГИБДД занялось разрушением автомобильных легенд и рассказало, какие цветовые предпочтения преобладали у московских автомобилисток в прошлом году.

Лидерами такого рейтинга стали классический чёрный (21.9%), серый (21.4%), белый (20.7%), голубой (14%), и синий (9%) цвета. "Вопреки бытующему мнению "красный» цвет кузова лидером не стал и, с результатом 8,3% от общего числа зарегистрированных женщинами транспортных средств, даже не попал в пятерку. Экстравагантные "желтый», "оранжевый» и "фиолетовый» также не пользовались популярностью. Их общая доля составляет всего 3%», - отметили в ведомстве.


Интересно, что такие цветовые предпочтения автомобилисток в целом совпадают с результатами глобального исследования компании PPG Industries. По информации последней, практически во всех уголках земного шара владельцы автомобилей отдают предпочтения белому (28%), черному (18%) и серому (13%) цветам.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107

cron